• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.18 17:10

Местные инициативы — в действии

В посёлке Коминтерн на улице Молодёжная завершены работы по установке детской площадки, которые проходили в рамках проекта поддержки местных инициатив.
Реализация проекта в п.Коминтерн стала возможной благодаря участию Садовского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах в 2018 году.
Данный проект, общей стоимостью 567 тысяч рублей, нашел поддержку у населения. Местные жители и индивидуальные предприниматели: К.В.Тикеева, С.В.Калетурин, Г.И.Устинова, В.А.Роткин, предоставили на его реализацию 45 тысяч рублей. Из средств бюджета Садовского муниципального образования направлено 56 тысяч рублей, размер субсидии из областного бюджета составил 465 тысяч рублей.
Работы по установке детской площадки выполняло общество с ограниченной ответственностью «КОММУНАЛЬЩИК-ЮГ» из г. Таганрога. Контроль за ходом всех работ осуществляла инициативная группа по реализации проекта: староста п. Коминтерн - Александр Русскин и жители посёлка Гульжан Тикеева, Наталья Ефремова, Марина Купинская, Елена Панфилова, Ольга Устинова.
Местные инициативы - это хороший механизм, помогающий делать жизнь населённых пунктов комфортнее.
 
 
Администрация Садовского муниципального образования