04.12.18 14:51

Солдат войны не выбирает

4 декабря 2018 года прошло мероприятие, подготовленное специалистами Большеивановского сельского дома культуры и посвящённое Дню Неизвестного солдата, - вахта памяти «Солдат войны не выбирает».

Это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.

Ребятам рассказали о том, что празднование этой даты для России особо актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в нашей стране, не было ни в одном государстве мира. Также присутствующих посвятили и в исторические сведения тех прошедших лет.

Молодое поколение должно помнить о тех, кто не вернулся с многочисленных воин, в которых наши соотечественники принимали участие. Помимо Великой Отечественной Войны было много и других войн. Наши солдаты гибли во Вьетнаме, Анголе, Афганистане и Чечне. Ежегодно в этот день первые лица государства возлагают цветы на Могилы Неизвестных Солдат, отдавая дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

Мероприятие завершилось возложением венка к обелиску погибших воинов Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх