• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.18 11:20

Юбиляру - цветы и подарки!

В первый день декабря 2018 свой 90-летний юбилей отметила одна из старейших и уважаемых жительниц села Полчаниновка – Александра Петровна Смыслова. Жители села уважают её не только за почтенный возраст, но и за житейскую мудрость и материнскую доброту.

Александра Петровна родилась в 1928 году в селе Большая Крюковка Татищевского района, в многодетной семье, где воспитывалось пятеро детей.

В 1937 году отца Александры расстреляли, и чтобы помочь матери прокормить семью она пошла работать на ферму. В годы войны Александра Петровна рыла окопы, работала на ферме.То время вспоминает со слезами на глазах.

С мужем, Николаем Смысловым, в 1961 году переехала в село Полчаниновка, где сначала работала нянечкой в доме ребенка, затем телятницей в колхозе имени 24 Партсъезда.За добросовестный труд не раз награждалась грамотами и ценными подарками, имеет медали «Ветеран труда», «Труженик тыла» и Благодарственное письмо Саратовской областной Думы.

Александра Петровна родила и воспитала пятерых сыновей, которые подарили ей шесть внуков и четыре правнука!

В этот знаменательный день поздравить именинницу пришли глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова, заведующий отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социальной поддержки населения Татищевского района Светлана Анатольевна Коннова, руководитель клиентской службы ПФР (на правах отдела) в Татищевском районе Елена Владимировна Чушкина и вокальный ансамбль «Калинка».

Юбиляру были вручены поздравительные адреса от Президента РФ В.В. Путина, губернатора Саратовской области В.В. Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В Суркова и памятный подарок. Было сказано много теплых слов и пожеланий в адрес юбиляра, а ансамбль «Калинка» исполнил для Александры Петровны ее любимые песни.

На своем жизненном пути ей пришлось пережить множество лишений и потерь. Но она никогда не жалуется на свою долю. Эта женщина с сильной волей и светлой душой. И сегодня она улыбается, радуется каждому дню и ясному небу над головой. 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования