• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.12.18 11:11

Авторалли по городам Математики

В школе села Куликовка проходила декада математики под руководством учителя Валентины Алексеевны Тумановой. Проведение предметных недель в школе стало традицией, и в этом году прошла она очень интересно, дети получили возможность познакомиться с «другой» математикой: более интересной и живой.

Мероприятия, развивающие логику, рациональность мышления и смекалку, позволили учащимся не только расширить знания по предмету, но и содействовали воспитанию товарищества. Школьники выполняли задания Всероссийской олимпиады школьников, разгадывали кроссворды и ребусы. Интересно прошел нестандартный урок - путешествие в 5 классе: «Авторалли по городам Математики», где первыми оказались ученицы Диана Чигаева и Вера Самсонова.

Для учащихся 7 класса было важно узнать что-то новое в области математики, поэтому интеллектуальная игра «Счастливый случай» развивала их познавательную активность в области точных наук. Самыми любознательными стали победители: Виктория Ситкалиева, Алёна Панькова, Кирилл Гуськов.

В 8 и 9 классах школьники стали участниками игры «Последний герой», где встретились две команды «Мудрые» и «Смекалистые». Победу одержали « Мудрые» - Наталья Мизинова, Милана Чигаева и Дарья Илларионова.

Во время декады были не только дни состязаний. Ученики 9 класса подготовили материал о великих математиках: Пифагоре, Евклиде, Декарте, Лобачевском, Ковалевской и рассказали о них другим. Каждый класс выпустил интересную, красочную стенгазету.

По итогам декады самыми активными стали учащиеся 7 класса, занявшие первое место. Вторыми стали девятиклассники. Личное первенство у Мизиновой Натальи (9 класс) и Ситкалиевой Виктории (7 класс).

Хотя в школе и небольшое количество учеников, но ребята проявили действительно живой интерес к области математики. Им была свойственна природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность, живой интерес к области математики, и эти 10 дней не прошли без следа.

 
Управление образования администрации муниципального района