• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.18 14:57

Скажи жизни «Да!»

Ежегодно, 1 декабря, во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 года, главная цель - привлечение внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной эпидемии, распространяющейся по всему миру.
В рамках мероприятий, посвященных этому дню, в Татищевском лицее библиотекарем Наталией Вячеславовной Шаламовой оформлена книжно-информационная выставка «Скажи жизни «Да!». На выставке представлена информация об истории развития болезни в мире и России, о мерах профилактики ВИЧ/СПИДа и ответственности за умышленное заражение ВИЧ-инфекцией.
Для старших классов был проведен обзор выставки, а также организованы беседы на тему «Знай свой ВИЧ-статус».
Организация проводимых мероприятий, посвященных этой дате, подразумевает, в первую очередь, широкий доступ к информации об этом вирусе и заболевании, а также поддержку профилактических мер, в том числе по привлечению к добровольному тестированию.
 
Управление образования администрации муниципального района