23.11.18 13:58

Обучение правовой грамотности

В Сторожевской сельской библиотеке прошёл цикл мероприятий с целью повышения правовой грамотности детей.
В ходе игры-викторины «Закон и порядок» ребята не только познакомились с основными правами, изложенными в Конвенции о правах ребёнка, но в игровой форме научились применять их в жизни. Дети выполняли различные задания: «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».
Во время беседы-обзора у книжно-иллюстративной выставки «Права детей» библиотекари рассказали маленьким читателям, что представляет собой «Конвенция о правах ребёнка», озвучили основные права ребёнка. На выставке была представлена литература, которая знакомила читателей с «Конвенцией о правах ребенка», книгами о здоровье детей, о проблемах воспитания, способах защиты ребёнка от преступных действий. Данная выставка была интересна как взрослым читателям библиотеки, так и юным её посетителям.
Заключительным мероприятием стал конкурс детских рисунков «Я рисую свои права». Ребятам было предложено выбрать и проиллюстрировать одно из прав. Участники конкурса подошли к заданию ответственно: продумали сюжет рисунков, затем воплотили их на бумаге. Работы ребят были разноплановыми и интересными.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх