23.11.18 13:20

Даже маленькие дети обладают правом этим

Формирование правового сознания – одна из важнейших задач воспитания. А защита своих прав и свобод - одна из насущных проблем человечества. 20 ноября во всём мире отмечают Международный день прав ребенка. В этот день была принята «Конвенция о правах ребёнка», которую публицисты именуют «мировой Конституцией ребенка».
Этому дню в Центральной детской библиотеке посвящена информационная выставка-обзор «Даже маленькие дети обладают правом этим». На ней дети могут познакомиться с «Конвенцией о правах ребенка в стихах и картинках», где описаны права и обязанности, гражданская и уголовная ответственность детей.
Читая страницы книг серии «Детям о праве», можно совершить небольшое путешествие в мир взрослых и детей, подумать над возможными последствиями тех или иных поступков, понять, как себя вести в различных жизненных ситуациях, узнать, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, отстаивая наши справедливые интересы.
Родители также найдут на выставке для себя интересную информацию: познакомятся с буклетами о воспитании «10 заповедей для родителей», «О детском одиночестве», «Чтобы достойно жить».
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх