• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.18 20:07

Признание за любимое дело – высшая награда!

Сегодня Губернатор Валерий Радаев вручил свидетельства о занесении на Доску почёта Саратовской области. За заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер были отмечены 18 жителей, а также 18 предприятий и организаций региона. Среди них - общество с ограниченной ответственностью «Лето 2002».


Почётную для всего нашего района из рук главы региона принял руководитель ООО - заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почётный гражданин Татищевского района, Почётный благотворитель Татищевского района, специалист своего дела, человек с большим, добрым сердцем и прекрасной душой Николай Петрович Сергеев.

Обществом с ограниченной ответственностью «Лето 2002» Николай Петрович руководит с 2001 года. Он принял хозяйство в непростые времена, но смог вывести его на передовые позиции. Сегодня ООО «Лето 2002» - одно из стабильных и рентабельных хозяйств не только в районе, но и в области: 5609 гектаров сельскохозяйственных угодий, в том числе 4595 гектаров пашни, на которой из года в год выращивается хороший урожай зерновых и технических культур. Хозяйство полностью укомплектовано всей необходимой для этого техникой. Ежегодно обновляется машинно-тракторный парк. Мастерская оснащена современным оборудованием. А это, в свою очередь, и рост трудовых показателей, и возможность повысить профессиональный уровень механизаторов.DSC 4503

ООО «Лето 2002» одно из немногих хозяйств в районе, которое успешно занимается животноводством: более тысячи голов крупного рогатого скота, большую часть которых составляет молочное стадо. В животноводстве удалось не только сохранить маточное поголовье крупного рогатого скота, но и достигнуть роста поголовья.

Здесь внедряют новые энергосберегающие технологии. В хозяйстве произведена реконструкция животноводческих помещений, усовершенствована система удаления навоза, кормоприготовления, установлен молокопровод, что значительно облегчило тяжелый труд доярок. Грамотный руководитель, Николай Петрович ещё по-настоящему любит свою землю и уважает людей, которые на ней работают.

В хозяйстве постоянно трудятся около восьмидесяти человек. Костяк коллектива хозяйства составляют механизаторы и работники животноводства. Благодаря достойной заработной плате и предоставлению жилья большинство работников – люди молодые. А работа им только в радость, отсюда – множество наград работников хозяйства за трудовые успехи в работе не только от директора Общества, но и на уровне района и области.

Николай Петрович активный участник общественной жизни района. Он избран депутатом муниципального Собрания района уже третий раз. А это – большое доверие земляков и коллег. Н.П. Сергеев многое делает для решения вопросов социальной защиты пенсионеров и малоимущих сельчан, выделяет средства школам, на благоустройство села, не забывает ни ветеранов, ни спортсменов, ни молодёжь. Без его участия не обходится ни одно спортивное мероприятие в районе. Он способствует развитию православной культуры: оказывает практическую и материальную помощь в строительстве и реконструкции храмов, воздвижении поклонных крестов…DSC 4514

Он из тех редких, к сожалению, на сегодняшний день людей, которые обладают такими, казалось бы, простыми, но важными человеческими качествами – неравнодушием, любовью, щедростью, вниманием. И вновь его организация признана не только районом, но и областью, в копилке руководителя множество наград. Одна из них – «За любовь к родной земле» и теперь – занесение на Доску Почета области!

«По традиции в завершение года мы отмечаем особым почетом и особой благодарностью наших жителей, коллективы лучших предприятий. Вы не просто преданы своему делу, но трудитесь настолько профессионально и самоотверженно, что по праву вызываете гордость земляков, гордость районов и становитесь образцом для молодежи. Ваша работа отражается на каждом саратовце, на динамике развития региона. Ведь на сегодняшнем награждении впервые представлены практически все территории Саратовской области – от Ртищева до Озинок», - отметил глава региона на церемонии вручения. - Ваш вклад в общий успех – огромен. С вами мы уверенно вступаем в судьбоносный этап – начало реализации общенациональной стратегии, призванной обеспечить рывок для страны, создать совершенно новое качество жизни. И вы это приближаете - каждый на своем рабочем месте!»
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района