16.11.18 16:24

Акция «Курить - здоровью вредить»

Все знают о пагубном влиянии курения на здоровье человека, но ежегодно число курильщиков на нашей Земле неуклонно растёт. Число людей, зависящих от никотина во всём мире уже более 1,5 миллиардов. Каждый год от болезней, вызванных курением, умирают миллионы человек. Поэтому борьба с курением набирает обороты во всем мире.
16112018 1626 1Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году он пришелся на 15 ноября. В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные этой проблеме. Не могла остаться в стороне и Центральная библиотека р.п. Татищево, сотрудники которой провели акцию «Курить – здоровью вредить»с целью пропаганды здорового образа жизни и мотивации курящего населения отказаться от пагубной привычки.
Участникам акции были розданы информационные буклеты о вреде табакокурения, которые содержат краткую историческую справку о табаке, а также рекомендательный список литературы по формированию нетерпимого отношения к курению, «психологической сопротивляемости» отрицательным примерам, а также привычки к здоровому образу жизни.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх