16.11.18 16:01

Детская школа искусств готовится к встрече гостей

Первый тур второго конкурса юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом губернатора Саратовской области В.В.Радаева состоится 23 ноября 2018 года в 11.00 на базе филиала Детской школы искусств в с.Вязовка.
 
В 2017 году в областной финал этого конкурса от Татищевского района прошли сразу четыре участника: Вероника Фефелина (с.Вязовка, народное пение), Малика Омарова (с.Идолга, фортепиано), Лев Кобкзев (с.Широкое, аккордеон) и Дмитрий Веремеев (с.Октябрьский Городок, гитара). В этом сезоне требования для конкурсантов стали намного выше. Конечно, это серьёзное испытание для учащихся ДШИ. Ребята готовятся к этому выступлению почти год. И волнение у участников вполне объяснимо. Просмотр конкурсантов пройдёт сразу на двух площадках: в 11.00 – на базе СДК с.Вязовка и в 11.30 – в филиале ДШИ с.Вязовка.
Руководители коллективов и наставники ребят тоже готовятся к встрече с областной комиссией. Уже вторую неделю в концертном зале Детской школы искусств с.Вязовка проводятся сводные репетиции оркестра народных инструментов, в которых принимают участие татищевские и вязовские учащиеся. Ребята впервые будут выступать в таком составе. Делясь впечатлениями о репетициях, они говорят: «Играть в таком большом оркестре – это очень интересно. И непривычно сложно!»
Параллельно с ними готовится к ответственному выступлению хор Вязовского филиала, который хоть и стал меньше (ушли сразу 4 выпускника Детской школы искусств), но звучит по-прежнему убедительно и мелодично.
Спортивные бальные танцы тренера Александра Владимировича Акатова, народный хореографический коллектив Елены Викторовны Самсоновой, ансамбль и солисты отделения эстрадного вокала Наили Александровны Бакеевой – все они выступят на одной сцене сельского Дома культуры. А пока на его сцене так же идут оживлённые совместные репетиции.
Фольклорный ансамбль выступит не просто с конкурсной программой. Руководитель Виктория Васильевна Мусолина задумала целую сценическую постановку, которая также «доводится до блеска» на уроках и репетициях.
В общем, для Детской школы искусств в пятницу, 23 ноября, состоится творческий праздник. Талантливых детей Татищевского района увидит и оценит комиссия, состоящая из областных специалистов высокого уровня. Желаем нашим учащимся успеха и приглашаем неравнодушных жителей нашего района поддержать конкурсантов!
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх