• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.11.18 18:13

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 14 ноября 2018 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось пять человек.


Жительница р.п.Татищево обратилась на личный прием к главе района по вопросу очистки русла реки Идолга от старых поваленных деревьев, которые в период весеннего паводка будут препятствовать прохождению воды. Глава поручил специалистам районной администрации совместно с работниками МАУ «Комфортный Город» провести обследование русла реки в границах р.п.Татищево и выполнить его очистку. Кроме того, в ходе приема женщина говорила о том, что не согласна с тем, что вынуждена оплачивать услугу по сбору и вывозу мусора, которой фактически не пользуется. Глава пояснил, что в р.п.Татищево услуга по сбору и вывозу бытового мусора предоставляется региональным оператором ООО «Мехуборка-Саратов». В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации все жители р.п.Татищево – получатели данной услуги обязаны заключить договор и утилизировать бытовой мусор только в рамках услуг, предоставляемых региональным оператором. Иные способы утилизации мусора, такие как сжигание или выбрасывание в неустановленных местах, запрещены.

Взят на контроль вопрос жительницы р.п.Татищево, касающийся электроснабжения улицы 2-я Ленинская. Специалистам администрации района Павел Васильевич поручил оказать содействие в заключении договоров на электроснабжение с собственниками домовладений, расположенных на данной улице, и подготовить предложения по обслуживанию и содержанию линии электропередачи на этой улице.

В ходе приема главой района также рассмотрены вопросы приватизации жилья, получения дубликата свидетельства о смерти, установления границ земельного участка.
 
Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района