• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.11 10:04

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

14 апреля 2011 года в администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, председатель комиссии – Мордвинцев А.В., заместитель главы администрации района, начальник управления финансов. Кроме того, на заседании комиссии присутствовали специалисты муниципальных образований, руководители органов и специалисты администрации муниципального района.

На комиссии был рассмотрен вопрос уплаты НДФЛ предприятиями и организациями Татищевского муниципального района, снизившими в 2010 году объемы налоговых отчислений, а также вопрос сокращения задолженности по арендной плате за землю юридическими и физическими лицами.

По вопросу  уплаты НДФЛ на комиссию были приглашены и заслушаны  руководители (главные бухгалтера) организаций, ведущие производственную деятельность на территории района, имеющих низкие суммы уплаты НДФЛ по состоянию за 2010 год: ООО «Арцах», ООО « Серебряная Русь», ООО «Армина», ООО «София», ООО «Мамино», ООО «Весна», ООО «Причал», ООО «Шах-Даг», ООО «Эльф», ООО «2-Д», ООО «Жемчужина», которые представили на заседание комиссии штатное расписание организаций и расчеты уплаты НДФЛ.

Всем руководителям организаций было рекомендовано привести в соответствие штатное расписание с фактической численностью работников, а также обеспечить начисление и выплату заработной платы работников на уровне не ниже прожиточного минимума по Саратовской области. Срок исполнения до 1 мая 2011 года.

По предприятиям, таким как ЗАО «Итон», ООО «Гарант Строй»,  не явившимся на комиссию, было принято решение о направлении письма в налоговую инспекцию о проведении внеплановой проверки.

По вопросу сокращения задолженности по оплате арендной платы за землю были заслушаны специалисты муниципальных образований района, отвечающих за исполнение доходной части местных бюджетов.

Комиссией было рекомендовано специалистам Мизино-Лапшиновского, Октябрьского, Татищевского, Сторожевского, Широкинского муниципальных образований усилить работу с арендаторами по погашению задолженности.

Кроме того, специалистам администрации Татищевского муниципального образования совместно со специалистами администрации района необходимо обеспечить особый контроль подготовки судебных производств по расторжению договоров аренды земли и взысканию задолженности с Бакурского, Шестоперова, Гончарука и ООО ДСК «Магистраль-С».

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района