• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.03.10 14:22

Мощи святой блаженной Матроны Московской в Татищевском храме

6 марта 2010 года ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской доставлен в храм Казанской иконы Божией Матери р.п Татищево. Пребывание мощей Матроны Московской в Татищевском районе – великое благо для его жителей, которое стало возможным благодаря главе администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркову по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина.

/

В этот день в храме совершено соборное богослужение и молебен с акафистом перед мощами святыни. Службу возглавил благочинный Петровского округа протоиерей Дионисий Абрамов. Ему сослужили ключарь Покровского собора г.Саратова игумен Викентий (Брылеев), настоятель храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п.Светлый протоиерей Геннадий Чеботаренко, настоятель храма Петра и Павла г.Аткарска протоиерей Димитрий Кальда, настоятель прихода церкви Казанской иконы Божией Матери р.п.Татищево священник Константин Ищенко в сослужении двух диаконов.

На службе присутствовал глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков (покровитель и попечитель храма), должностные лица администрации района.

За пятнадцать лет своего существования храм не видел такого множества людей, желающих приобщиться к святыне. В этот день храм посетили более тысячи человек. И в последующие дни верующие стремятся поклониться святым мощам Матроны. Ковчег с мощами будет находиться в Татищевском храме до 14 марта.

Приглашаем всех желающих воспользоваться возможностью нахождения святыни в нашем районе и прийти в храм.

Отдел общественных отношений и национальной политики