15.04.11 16:08

Состоялось общешкольное родительское собрание в средней школе №1 р.п.Татищево

13 апреля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Татищево» состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие: начальник управления общественных отношений администрации муниципального района Бойко Е.Н., глава администрации Татищевского муниципального образования Иванова Е.В., настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери  священник Константин Ищенко, руководители и специалисты учреждений социальной сферы.

На повестке дня были актуальные вопросы предстоящей летней занятости, отдыха, оздоровления учащихся и здорового, правильного питания.

По первому вопросу перед родителями выступила Кузьмина Л.Г. - заместитель директора школы по воспитательной работе. Она подробно рассказала о работе пришкольной детской оздоровительной площадки для учащихся в июне и досуговой площадке в июле, о работе школьной ремонтной бригады в августе  текущего года и предстоящей общественно-полезной работе учащихся на пришкольной территории. Затем был показан видеоролик о ДОЛ «Дубрава» и дана информация по выделению льготных путевок для отдыха в этом лагере.

С информацией по бесплатному отдыху и санаторно-курортному оздоровлению детей выступила специалист управления социальной поддержки населения Васильева Н.С. А также на собрании с информацией о планируемой работе с детьми в летний период выступили приглашенные представители учреждений культуры и дополнительного образования детей. Было принято решение подготовить родителям и детям буклет с расписанием работы всех кружков и секций в р.п.Татищево в летний период.

Вопрос о здоровом и правильном питании был не менее важным. Учителем начальных классов Пинтер И.И. была продемонстрирована полезная красочная презентация. С презентацией также выступила  заместитель директора по воспитательной работе Кузьмина Л.Г., которая сообщила об организации школьного питания и необходимости получения горячего питания всеми учащимися школы. Были представлены интересные убедительные факты и наглядный материал. По данному вопросу также выступила Угольникова Е.А., школьная медицинская сестра, рассказав родителям о меню в столовой и о том, как осуществляется контроль за качеством продуктов питания и приготовлением блюд.

В результате собрание единогласно приняло решение о необходимости совместными усилиями прививать детям навыки здорового и правильного питания и повышать количество учащихся, получающих горячие завтраки и обеды.

В заключении собрания выступили глава Татищевского муниципального образования Иванова Е.В. и настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Ищенко по вопросу духовно-нравственного воспитания детей и пригласили родителей принять участие в благотворительном марафоне «Возрождение храма в душе у тебя!», который состоится 29 апреля 2011 года в 14.00 в Центральном доме культуры.

Администрация Татищевского муниципального образования

Вернуться вверх