• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.18 19:42

Организация инновационной деятельности в образовательных учреждениях

1 ноября 2018 года на базе Татищевского лицея состоялось заседание районного методического объединения заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. На заседании педагоги обсудили вопросы организации инновационной деятельности в образовательных учреждениях района.


Заместитель директора школы с.Сокур Зинаида Николаевна Петриченко дала ряд определений «инновации», суть которых сводится к тому, что «инновации» в образовании — это целенаправленные изменения, которые приводят образовательную систему школы к развитию, к переходу на более высокий уровень. Инновации в жизни школы — это прежде всего новые подходы к организации урока, к системе воспитательной работы, к повышению квалификации учителей.

Заместитель директора школы с.Вязовка Людмила Юрьевна Ефимова организовала работу коллег в группах. Каждая группа разрабатывала критерии и показатели оценки педагогических инноваций. Работа в группе позволила вовлечь в творческий процесс всех участников заседания.

Итогом инновационной работы образовательных учреждений является создание новых образцов педагогической деятельности, подлежащих обобщению. Как изучить, обобщить и распространить опыт инновационной педагогической деятельности рассказал заместитель директора школы п.Садовый Андрей Александрович Карпов.

В заключение работы районного методического объединения специалист управления образования Диана Николаевна Кардаш познакомила педагогов с особенностями проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году.
 
Управление образования администрации муниципального района