01.11.18 16:36

Всероссийская олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи»

В ноябре 2018 года Центральная библиотека р.п. Татищево в очередной раз выступит куратором всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» в нашем районе.
Задачами Олимпиады являются: популяризация чтения, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

Олимпиада будет проводиться на базе восьми сельских библиотек - филиалов: Большекаменской, Садовской, Сторожевской, Карамышской, Идолгской, Октябрьской, Мизино-Лапшиновской и Центральной детской в единый день 22 ноября 2018 г. Накануне организаторы получат тестовые вопросы Олимпиады по творчеству писателей – юбиляров 2018 года: М. Горького, Б. Заходера, В. Маяковского, Н. Носова, А. Солженицына, И. Тургенева и других.

Уже сейчас специалисты библиотек организуют разные мероприятия, направленные на популяризацию творчества писателей: литературный час «Мэтр словесного искусства слова» к 200-летию И.Тургенева в Идолской сельской библиотеке, обзор книжно-иллюстративной выставки «Подари друзьям улыбку!» к 105-летию В. Драгунского и 110-летию Н. Носова в Центральной детской библиотеке, обзор-беседа «Исследователь русской души» к 200-летию со дня рождения И. Тургенева в Садовской сельской библиотеке и многие другие.

Желаем участникам уверенности в своих силах и творческих побед!

 
Управление ультуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх