31.10.18 08:50

Повышение качества преподавания и подготовки к ГИА по предмету «Информатика»

На очередном заседании районного методического объединения учителей информатики, проходившем в Татищевском лицее, были рассмотрены вопросы подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах.

На заседании были рассмотрены демоверсии по предмету «Информатика» для учащихся 9, 11 классов. P1010453

Руководитель районного методического объединения Светлана Васильевна Копылова провела анализ результатов государственной итоговой аттестации в 2018 году, подробно рассказала как справились учащиеся с каждым заданием.

Учителем информатики Татищевского лицея Дианой Николаевной Кардаш был проведен мастер-класс решения задач по теме «Программирование». В рамках мастер-класса были рассмотрены теоретические задания № 9 и 10 основного государственного экзамена и задание 20.2, выполняемое на компьютере. Мастер-класс получил высокую оценку учителей района.

Людмила Юрьевна Ефимова (учитель информатики школы с. Вязовка) поделилась методикой подготовки к ГИА по заданиям ОГЭ № 17,18 и ЕГЭ - № 12, 17.P1010460

Елена Михайловна Миронова (учитель информатики школы с. Большая Ивановка) рассказала о приемах решения задач ОГЭ № 1, 15.

Светлана Васильевна Копылова познакомила коллег с Интернет-ресурсами, которые она использует в работе по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Также педагоги рассмотрели проект контрольно-измерительных материалов 2020 года для учащихся 9 классов. В конце заседания были подведены итоги работы, даны рекомендации по изучению методических материалов по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Участники заседания отметили актуальность семинара, его практическую значимость и своевременность рассмотрения вопросов по обозначенной проблеме.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх