30.10.18 09:39

Где это видано, где это слыхано

В Детской библиотеке р.п. Татищево в дни школьных каникул состоялся литературный марафон «Где это видано, где это слыхано» по произведениям замечательных детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского.
20181028 102138
Книги этих писателей читают ни одно поколение ребят, и это не случайно, ведь они умели слушать и понимать детей. А добрая, веселая книжка даже в хмурый день поднимает настроение, заставляет улыбнуться. И в этом в очередной раз убедились все присутствующие на празднике.20181028 104032

Юные читатели приняли активное участие в конкурсах марафона: «Разминка», «Верни рассказ автору», «Бюро находок», «Вспомни рассказ», «Путаница», «Путешествие по приключениям Незнайки», «Вам письмо» и «Знатоки любимых книг».

Вниманию ребят была представлена книжно-иллюстрированная выставка «В стране веселого детства». На ней можно познакомиться не только с книгами этих замечательных авторов, но и с книгами их детей, которые стали продолжателями писательского творчества своих отцов. Это: Ксения Драгунская и Игорь Носов.

В заключение литературного марафона состоялся просмотр мультфильмов «Бобик в гостях у Барбоса» и «Приключения Незнайки».
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх