• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.04.11 13:15

Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района

13 апреля 2011 года состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района под председательством заместителя начальника управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства, начальника отдела сельского хозяйства Менькова И.Ф.

В совещании приняли участие: специалисты отдела сельского хозяйства, руководители сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, начальник районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области, агрохимик района, начальник ОГУ «Татищевская райСББЖ».

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: готовность сельхозпредприятий к проведению весенне-полевых работ, эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС), а также участие сельхозтоваропроизводителей в ярмарочной торговле в р.п. Татищево.

На совещании было отмечено, что в основном хозяйства района имеют достаточный объем материально-технических ресурсов для проведения сева в 2011 году.

Готовность машинотракторного парка составляет 95%. Хозяйства обеспечены кондиционными семенами, минеральными удобрениями. Имеется необходимое количество механизаторов.

Информацию о состоянии озимых доложил начальник районного отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Саратовской области Иванов В.И. Он отметил что, в настоящий момент состояние озимых культур после зимовки оценивается как удовлетворительное, однако окончательные выводы и решение о пересеве можно будет принять через 1,5-2 недели.

По вопросу эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней - принимаются меры по предотвращению заноса вируса АЧС на территорию Татищевского муниципального района в соответствии с комплексным планом «Мероприятий по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней  на территории Татищевского муниципального района на 2011-2012 годы».

23 апреля текущего года состоится предпасхальная ярмарочная торговля молочной продукцией, мясом, яйцами на территории универсального рынка ООО «Олимп».

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района