20.10.18 13:09

Предшкольная подготовка в Татищевском лицее

20 октября 2018 года в Татищевском лицее начала работу группа по подготовке детей к поступлению в школу. Главная задача предшкольного образования – формирование у детей мотивации к обучению, умение действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, развитие любознательности, творческой активности и инициативности, формирование различных знаний.


Пока в группе немного ребят (набор еще продолжается), но все они активные, любознательные, дружелюбные. Уже на первом занятии ребята участвовали в играх, выполняли задания и упражнения, которые помогут им сформировать навыки сотрудничества и общения с товарищами для успешной социально-психологической адаптации в школе. Занятия проходят в учебно-игровой форме.P 20181020 094120

Дошкольный возраст – замечательный период, когда развивается мотивация, желание что-то делать, выразить себя, творить, изобретать. Поэтому образовательная деятельность на базе лицея дает свои положительные результаты: дети адаптируются к школьной жизни; готовятся к новой социальной роли – роли ученика; родители вовлекаются в деятельность, направленную на подготовку ребёнка к школе.

Предшкольная подготовка создает равные стартовые условия для получения начального образования и делает доступным качественное обучение на первой ступени.

 

Управление образования администрации муниципального образования
Вернуться вверх