01.03.10 15:54

В Татищево привезут ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

6 марта в Татищевском храме Казанской иконы Божией Матери будет пребывать ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. В 8.30 в храме будут совершены Божественная Литургия и молебен.

Блаженная Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых святых. Слепая от рождения, она с младенческих лет получила от Бога дарование духовного зрения, проникновения в тайны Промысла Божия. Лет с семи близкие стали замечать, что она читает чужие мысли. Она чувствовала приближение опасности, стихийных бедствий. Люди прослышали, что она может исцелять от болезней. К ней потянулись больные из окрестных деревень и из других губерний. Привозили лежачих, и девочка поднимала их на ноги. Нескончаемым потоком шли к ней люди, жаждавшие врачевания, наставления, молитвенной помощи.

Ежедневно сотни паломников приходят в монастырь, чтобы поклониться ее святым мощам и попросить у Матроны помощи в разных бедах и нуждах.

Пребывание мощей Матроны Московской в Татищевском районе – великое благо для его жителей, которое стало возможным благодаря главе администрации района П.В.Суркову по благословению Еписопа Саратовского и Вольского Лонгина.

Приглашаем всех желающих прийти в храм и поклониться святыне.

Священник Константин Ищенко, настоятель Татищевского храма Казанской иконы Божией Матери
Вернуться вверх