20.10.18 07:57

Праздничные хлопоты

Идолгский сельский Дом культуры - культурный центр досуга для жителей села любого возраста. В клубных формированиях и любительских объединениях Идолгского сельского Дома культуры открыто широкое поле для творческого развития, а также для проведения интересного досуга в самых разнообразных направлениях: здесь обучают художественному слову, вокальному, хоровому, хореографическому и театральному творчеству, открыты спортивные любительские объединения и клубы по интересам. 
2 804
Творческий коллектив Идолгского сельского Дома культуры всегда старается удивить зрителя яркими костюмами, оригинальными театрализованными представлениями, талантливо исполненными музыкальными номерами, авторскими стихотворениями, юмористическими постановками. В данный момент коллективом Дома культуры и участниками клубных формирований ведётся активная подготовка праздничного Команда КВН «Ай, молодца!», созданная на базе Идолгского сельского Дома культуры,  уже принесла немало побед родному селу и в этом году команда нацелена на самые высокие результаты в предстоящих играх КВН среди молодёжных команд Татищевского района.3 806
В настоящее время хореографический коллектив «Жемчужина» разучивает новые танцевальные концертные номера, участники театрального коллектива «Огни рампы» пробуют себя в роли ведущих. Специалисты Дома культуры, в свою очередь, помимо подготовки детей к выступлениям, готовят и свои сольные номера. 4 807
Специалистами Идолгского сельского Дома культуры ведётся активная работа по привлечению односельчан к культурно-досуговой жизни: участницы клубного формирования «Волшебный мир слова» - жительницы села Идолга Алла Ивановна Гаврилова и Валентина Федоровна Тимофеева охотно радуют своих земляков поэтическим творчеством на праздничных концертах.
В Доме культуры всегда много людей: и детей, и взрослых. Жители тянутся в Дом культуры, так как здесь их ждут люди творческие, позитивные, любящие свою профессию.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх