• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.18 13:11

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района прошло 17 октября.
В ходе заседания было рассмотрено 7 персональных дел в отношении граждан, из них 5 дел за нарушение ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 2 дела за нарушение ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». По результатам рассмотрения дел вынесены решения об административном наказании в виде предупреждения, а также об административном наказании в виде штрафа на общую сумму 3200 рублей.
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода наблюдается рост числа пожаров и гибели на них людей, в первую очередь по причинам нарушения правил эксплуатации электрооборудования и газооборудования. В связи с этим на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о мерах пожарной безопасности, по профилактике гибели и травматизма детей на пожарах в осенне-зимний период 2018-2019 гг.
Комиссией было принято решение поручить общественным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района, образовательным учреждениям организовать адресные рейды в места проживания многодетных и неблагополучных семей, в рамках которых провести разъяснительные беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.
 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района