17.10.18 13:54

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 17 октября 2018 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось четыре человека.


Житель с.Неёловка обратился на приём по вопросу предоставления жилья ветерану боевых действий. Глава пояснил, что основным условием, дающим право на получение жилья, как ветерану, является признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановка на жилищный учет. Только в этом случае ветеран боевых действий может рассчитывать на социальное жильё либо получить помощь от государства. Лица, вставшие на учет до 1 января 2005 года, являются получателями социальной помощи от государства на приобретение квартиры в собственность. С 1 января 2005 года льготная очередь для получения квартир ветеранами боевых действий была отменена и в настоящее время они могут рассчитывать на получение жилья только в порядке общей очереди.

С начальником Саратовского почтамта П.В. Сурков обсудил вопрос подписной кампании на первое полугодие 2019 года, а также вопрос перевода отделения почты с.Большая Федоровка в другое помещение. Решение по вопросу перевода отделения почты было найдено в ходе приёма – почта будет размещаться в сельском клубе в помещении библиотеки, а библиотека будет переведена в здание Большефедоровской школы.

Также в ходе приёма Главой рассмотрен вопрос предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

 
Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации Татищевского муниципального района
Вернуться вверх