13.04.11 17:30

В р.п.Татищево планируется капитальный ремонт многоквартирных домов

Администрация Татищевского муниципального образования совместно с управляющей компанией «Жилищник» и ТСЖ «Малахит» подготовила заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году.

Предварительный лимит средств Государственной корпорации для Татищевского муниципального образования составляет 3 млн. рублей.

В этом году Фонд значительно ужесточил свои требования, в том числе по количеству частных управляющих компаний, отбору подрядных организаций, постановке на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами и др. Увеличился размер софинансирования за счет областного и местных бюджетов с 6,08% прошлого года до 27,16% в этом году (равными долями за счет областного и за счет местного бюджетов).

Обязательным условием выделения средств Фонда содействия реформированию ЖКХ остается 5% софинансирование ремонтных работ собственниками помещений многоквартирных домов, в связи, с чем были проведены собрания собственников и приняты соответствующие решения.

 

Администрация Татищевского муниципального образования

Вернуться вверх