• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.10.18 08:35

Есенинская осень

По официальным данным ЮНЕСКО Сергей Есенин принадлежит к числу наиболее читаемых авторов мира. Он обладал необычайным чувством ритма и нередко, прежде чем положить свои лирические стихи на бумагу, проигрывал их…


Сотрудники Вязовской сельской библиотеки предложили учащимся 5 класса на уроке музыки (педагог Наталья Валентиновна Жалилова) познакомиться с творчеством Сергея Есенина. Не случайно, так как его поэтическая работа тесно переплетена с его музыкальными впечатлениями. Стихи Есенина всегда привлекали внимание композиторов - более 200 произведений написано на стихи поэта. Больше всего он любил русские песни, которыми богата родина Есенина - село Константиново Рязанской губернии.  

На уроке прозвучали в музыкальном исполнении стихи Есенина:«Письмо матери», «Отговорила роща золотая», «Поет зима, аукает», «Не жалею, не зову, не плачу».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района