13.10.18 08:32

Они цветут, согревая сердца

В Идолгской сельской библиотеке продолжает работать тематическая выставка под названием «Они цветут, согревая сердца».


В древности люди приписывали разнообразные магические свойства растениям и цветам. У каждого растения было свое предназначение: одни виды цветов должны были приносить своим владельцам богатство и удачу, другие – прогонять раздор и укреплять мир, третьи способствовали любовным отношениям, а некоторые цветы служили оберегом от нечистой силы.

В наше время известно, что растения обладают определенной энергетикой, поэтому опыт наших предков, основанный на наблюдениях, может пригодиться и нам. Например: Азалия - этот красивый цветок с положительной энергетикой благотворно влияет на супружескую любовь, поэтому его часто дарят молодоженам. При решении важных вопросов на семейном совете, если вы поставите рядом азалию, то она поможет избежать пустых споров и прийти к правильному решению.

Бегония - защищает своих владельцев от воздействия негативной энергии, преобразуя негативные воздействия в позитивные и умиротворяющие.

Герань (пералгония) - прекрасно нейтрализует неблагоприятные зоны, способствует гармонии, успокаивает вспышки негативных эмоций и развивает чувство юмора. Для людей, находящихся под гнетом жизненных обстоятельств, герань– самое подходящее растение. Герань ярко-красного цвета излучает энергию и жизненные силы, служит оберегом от злых сил. Белая герань способствует появлению детей, а розовая – благоприятствует любви. Эфирные масла герани успокаивают нервную систему, способствуют нормализации сна.

Кактусу издавна приписывали способность оберегать дом от злых духов и не пускать на порог нечисть, поэтому кактус – идеальный страж дома, хранитель мира и спокойствия.

О том, какое растение лучше посадить, как ухаживать, делать обрезку - обо всём этом и о многом ещё можно узнать из литературы, представленной на выставке.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх