12.10.18 11:12

Показательный семинар

В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой с 10 по 13 октября 2018 года проходит областной семинар - практикум для руководителей и режиссёров кукольных театральных коллективов.

11 октября 2018 года на семинар был приглашен «Народный коллектив» Театр кукол «Светлячок» Центрального дома культуры МАУК МЦКС Татищевского муниципального района Саратовской области», режиссёр Стырова Татьяна Евгеньевна, со спектаклем «Котёнок на снегу» в качестве методического показа и с целью подготовки к III Всероссийскому фестивалю-конкурсу любительских театров кукол. И в очередной раз коллектив показал себя с наилучшей стороны. Ребята показали хорошую работу, спектакль-сказку. В зале царила идеальная тишина, на сцене развернулось действо, сказочная история о дружбе Снеговика и Котенка которая не оставила ни одного человека безразличным. На лицах зрителя удивление и восхищение сменяла нежная, искренняя, добрая улыбка.

Эта история учит людей прекрасным вещам, которые в обычной жизни мало кто замечает: доброта, дружба, любовь, понимание, сочувствие и многие другие качества, без которых не может прожить не один человек на нашей земле.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх