• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.10.18 10:20

Состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы

Состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе: 11 октября 2018 года были рассмотрены вопросы сокращения задолженности по перечислению в бюджет имущественных налогов в Вязовском и Сторожевском муниципальных образованиях.

Вел заседание начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Рогачева Ирина Алексеевна. В работе комиссии приняли участие начальник управления финансов администрации района Орел Светлана Анатольевна, начальник управления сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации района Самойлова Юлия Валериевна, главы Вязовского и Сторожевского муниципальных образований, а также специалисты администраций муниципальных образований.

Были подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога, проведен сравнительный анализ с аналогичными показателями 2017 года. Так же была дана оценка проделанной работе по сокращению задолженности за 9 месяцев 2018 года, составлен план работы на 4 квартал 2018 года.

Проведен анализ платежеспособности физических лиц – собственников имущества и сформирован список должников, которые в течение месяца гарантировали уплату налогов.

Ирина Алексеевна Рогачева рекомендовала главам муниципальных образований принять все необходимые меры по сбору недоимки налога на имущество и земельного налога.

Управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района напоминает о необходимости погашения уже имеющейся задолженности. Получить информацию о задолженности можно с помощью сервиса «Узнай свою задолженность», авторизовавшись на Едином портале государственных услуг, с помощью сервиса официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района