• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.18 17:44

На улицах Школьной и Крупской районного центра полным ходом идут дорожно-строительные работы

Производится отсыпка щебнем трассы временной пешеходной дорожки протяженностью 150 метров, от ранее реконструированного участка улицы Школьная до центрального входа на территорию Татищевского лицея, у его центральных ворот производится отсыпка площадок для временной автостоянки.
11102018 1746 2Пешеходная дорожка уже отсыпана щебеночным отсевом, щебнем и уплотнена, вскоре это произойдёт и с площадками автостоянки.
В отсутствие этой пешеходной дорожки последние метры татищевские школьники вынуждены были идти по старой, узкой проезжей части, не предназначенной для разъезда машин. При этом, уступая дорогу машинам, школьники были вынуждены залезать в грязь, образовывающуюся из-за снятия старого покрытия проезжей части улицы и траншей появившихся после переноса подземных линий связи и газопровода: лицей, как и большинство школ, проектировался ещё в советские времена и подъездные пути к нему не были рассчитаны на такое количество транспорта, которое есть сегодня. Конечно, старую застройку в одночасье не перекроишь, но меры безопасности, которые позволяют детям чувствовать себя увереннее, а родителям — спокойнее, в райцентре сейчас предпринимаются. 11102018 1746 1
Один за одним на самых опасных участках центральных улиц, перегруженных потоком автотранспорта жителей района, р.п. Татищево и поселка Светлый, являющихся также транзитными трассами между несколькими федеральными дорогами, и по которым осуществляется проезд тяжелой военной техники, появились светофорные комплексы, активно идёт реконструкция дорожной инфраструктуры. И временная пешеходная дорожка, выполненная сегодня хозяйственным способом, в предстоящий строительный сезон станет полноценным тротуаром.
Также, хозспособом, выполняется строительство дороги-дублёра на улице Крупской, необходимость в ней возникла из-за реконструкции проезжей части этой улицы, связанной с ее расширением с 6 до 9 метров, установкой дорожных бордюров и пешеходной дорожки. Вновь построенная дорожная инфраструктура перекрыла въезды в домовладения некоторым жителям этой улицы и перед сезоном дождей и хляби поздней осени для подъезда этих жителей к своим домам, дорогу, идущую параллельно новой проезжей части, также отсыпают щебнем и уплотняют.
Работают сотрудники МАУ «Комфортный город», технику для доставки природного материала для отсыпки дорог из карьера близ села Слепцовка предоставили: ООО «Перспективное», ООО «Элтос-С», ООО «Комплекс-2002, ООО «Мосто-Строй», ИП глава КФХ «Блохин А.Н.», ИП глава КФК «Аванесян А.А.», постоянные помощники в благоустройстве и развитии родного района. Руководители этих организаций администрацию района поддержали и подошли к ремонту по-хозяйски: все вместе и общими усилиями, приводят посёлок в порядок.
 

ФОТО

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района