• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.10.18 09:36

Семинар-практикум для учителей физкультуры

На стадионе «Олимп» прошло очередное заседание районного методического объединения учителей физической культуры Татищевского района в форме семинара-практикума, который был посвящён современным подходам в организации образовательной деятельности по физической культуре в рамках федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

Учителя физической культуры на футбольном поле стадиона разбирали приёмы игры в футбол под руководством Алексея Михайловича Оспенькова, учителя физической культуры Татищевского лицея; под руководством Светланы Рудольфовны Нечкиной, учителя физической культуры школы с.Мизино-Лапшиновка, на беговых дорожках отрабатывали технику передачи эстафетной палочки. 41IMG 20181009 09450140IMG 20181009 225240

Сергей Александрович Устинов, учитель физической культуры школы с.Карамышка, поделился опытом работы по подготовке учащихся к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по лёгкой атлетике (ВФСК ГТО). Приёмы и методы подготовки, используемые Сергеем Александровичем, оформлены в виде методических рекомендаций и переданы учителям физической культуры для работы на уроках. Учителя также ознакомились с графиком сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимися школ Татищевского района. Приём нормативов проводится на стадионе «Олимп», который является муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО.

В современной школе много внимания должно быть уделено детям с ограниченными возможностями здоровья. Доказано, что в коллективе дети с ограниченными возможностями здоровья легче социализируются. Игорь Григорьевич Степанов, учитель физической культуры Татищевского лицея, поделился опытом работы по проведению мониторинга здоровья учащихся и организации занятий с детьми, отнесенными по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

 
Управление образования администрации муниципального района