09.10.18 17:55

Глава района проинспектировал учреждения соцсферы

Посещение 9 октября детско-юношеской спортивной школы, архива, районной больницы, центральных библиотек – детской и взрослой, а также Центрального дома культуры р.п.Татищево завершило серию инспекционных проверок объектов социальной сферы главой района П.В. Сурковым.

9102018 IMG 5062Раннее вхождение Татищевского района в отопительный сезон несколько поменяло структуру таких проверок. В настоящее время проведение многих подготовительных работ завершено: топочные - готовы, периметр зданий – утеплён. Там, где этого не произошло, руководителям был сделан выговор и дано поручение – устранить все замечания в кратчайшие сроки.

Кроме того, глава района выразил своё недовольство состоянием благоустройства территории и отдельных помещений татищевской ДЮСШ. По итогам посещения, П.В. Сурков указал на конкретные недостатки в содержании объекта и дал ряд поручений директору спортшколы В.С. Храмцову и начальнику отдела физической культуры, спорта и туризма администрации района А.М. Кабутову.9102018 IMG 5180

Глава пообщался с персоналом районной больницы и гражданами, находящимися на лечении, оценил условия пребывания в палатах, осмотрел хозяйственные помещения, лаборатории, а также территорию учреждения здравоохранения. О том, что было сделано в рамках ремонта и благоустройства больницы, какое диагностическое оборудование приобретено главу района информировал главный врач Татищевской РБ И.А. Матвеев.

Недостаточное освещение предстоит устранить в районном архиве. Такое же поручение, но касающееся уже вспомогательных помещений, дано и руководителю центральной клубной системы.

9102018 IMG 5525Затем П.В. Сурков проинспектировал работу культурно-досуговых учреждений райцентра. Работники библиотек рассказали об основных направлениях деятельности, провели экскурсию по отделам библиотеки, предложили ознакомиться с новинками литературы и тематическими подборками. Главу района интересовал качественный состав книжного фонда библиотек, категории и количество читателей, достижения и проблемы библиотеки. Также глава района отметил хорошую работу, проводимую работниками библиотек по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Глава района посетил краеведческий музей и Центральный дом культуры, где ознакомился с применяемыми творческим коллективом ЦДК новыми формами и методами работы, а юные таланты в это время продемонстрировали свои вокальные данные и сценическое мастерство.

Подводя итоги поездки, Павел Васильевич подчеркнул, важность проверок социально значимых объектов района. Он отметил, что за последнее время во многих учреждениях произошли изменения в лучшую сторону, но ещё есть «провалы» как в организации работы, так и в части обустройства помещений. На это руководителям учреждений и должностным лицам районной администрации стоит обратить более пристальное внимание.

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх