• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.10.18 12:58

Предшкольная подготовка в Татищевском лицее

С 1 октября 2018 года в Татищевском лицее проходит набор детей в Школу будущего первоклассника. В Школу принимаются дети, которым на 1 сентября 2019 года исполнится 6 лет и 6 месяцев и старше.


Занятия будут проводиться по субботам в 9.00. Заявления принимаются с понедельника по пятницу в кабинете №1 лицея с 8.00 до 17.00.

Обучение осуществляется учителями, которые будут работать в первом классе в 2019-2020 учебном году. Дети смогут получить качественную подготовку к школе, адаптироваться к условиям школьной жизни.

Стоимость одного занятия составляет 170 рублей (680 рублей в месяц).

Целью обучения детей в Школе будущего первоклассника является развитие личности каждого ребенка, формирование его готовности к систематическому обучению, преодоление факторов дезадаптации за счет выравнивания стартовых возможностей каждого ребенка, позволяющих им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.

Программа подготовки детей к обучению в школе богата по содержанию, в ней поставлены следующие задачи:

-развитие речи ребенка и готовности к овладению грамотой;

-развитие элементарных математических представлений и готовности к обучению математике;

-развитие кругозора ребенка.

На занятиях будет уделяться внимание развитию школьно-значимых психологических функций: развитию логического мышления, внимания, пространственной ориентации и координации движений.

Лицей с радостью ждет будущих первоклассников и их родителей!

Управление образования администрации муниципального района