• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.18 15:42

Всем, кому доброе имя Педагог, посвящается…

У каждого был свой учитель, который вел нас по жизни, помогал постигать знания и двигаться вперед… Именно поэтому возвышенное отношение человечества к учительству будет вечным. Своих Учителей в Татищевском районе чествовали накануне их профессионального праздника, в четверг, 4 октября.


Этот праздник всегда проходит тепло, радостно и красиво. Не стало исключением и нынешнее торжественное мероприятие, состоявшееся в Большом зале районной администрации. Более сотни педагогов – ветеранов, заслуженных работников, молодых специалистов образовательной отрасли. По традиции уже который год в районе в этот осенний предпраздничный день чествуют еще и работников дошкольного образования, которые свой профессиональный праздник отмечают неделей раньше.297DSC 0297

Все эти люди выбрали для себя непростую, но благородную стезю, которая требует серьезных душевных затрат, особых профессиональных и человеческих качеств. На их плечах лежит огромная ответственность, высокая миссия обучения и воспитания нового поколения. Они учат детей чести и достоинству, добру и справедливости, дают им важную опору в жизни – качественные знания и достойное образование. Но и отдача от этого труда немалая. Недаром говорят, что самая большая радость для учителя, когда хвалят его ученика. Успехи вчерашних выпускников - это результат профессионализма, творческого поиска, самоотдачи учителя. И не случайно каждый из нас, уже выйдя во взрослую жизнь, с особой теплотой и благодарностью вспоминает школьные годы и своих любимых учителей. 257DSC 0257

Вот такие люди и собрались в этот день в зале…

Люди с добрыми, светлыми, жизнерадостными глазами и большими открытыми сердцами, как скажет в своём приветственном слове глава района П.В. Сурков.

«Спасибо вам за то, что вы делаете. Делаете профессионально, с душой и стремлением, - обратился к педагогам района Павел Васильевич. - У нас с вами задача одна: сделать жизнь людей лучше и комфортней. Пусть каждый это понимает по-своему, но для каждого счастье - это когда ты уверен и спокоен за завтрашний день своих самых близких людей, и когда знаешь, что ты нужен, что рядом - надежные люди. А сделать такими людей можете и должны вы – учителя!

На сегодняшний день, - продолжил Глава, - самое главное - найти в каждом ребёнке, в каждом человеке его предназначение. Это – талант. Ведь, к сожалению, в суете дней и массе проблем у родителей на это не хватает времени. Мне кажется, что вы счастливые люди, вы можете это увидеть и я благодарен тем тренерам, преподавателям, воспитателям, которые обладают этим талантом!458DSC 0458

Желаю вам, самое главное, той целеустремленности, которая позволяет достичь результата, здоровья, никогда не унывать, поддерживать друг друга, сохранять такой же настрой на позитив. Никогда не уставайте стремиться к совершенству. С праздником!»

Помощи Божией в их великом труде, терпения, крепости духовных и телесных сил педагогам района пожелал благочинный Татищевского округа священник Александр Чеботарёв.

Благородный учительский труд в преддверии профессионального праздника отметили заслуженными наградами. За высокий профессионализм, педагогическое мастерство и в связи с празднованием Дня учителя педагогам и сотрудникам учреждений основного и дополнительного образования были вручены почетные грамоты и благодарности администрации района, профессионального союза работников образования, памятные подарки и другие награды.315DSC 0315

Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены: Михаил Николаевич Архипов - тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы; Юрий Валерьевич Каляпин - учитель биологии и основ безопасности жизнедеятельности школы п. Садовый; Дарья Михайловна Коротова - преподаватель филиала Детской школы искусств в с.Вязовка; Ольга Васильевна Лухманова - преподаватель Детской школы искусств Татищевского муниципального района; Ирина Абрамовна Маслякова - воспитатель Детского сада №1 р.п. Татищево; Галина Федоровна Москаева - тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы; Ирина Николаевна Новикова - учитель географии школы с. Широкое; Татьяна Петровна Полянская - преподаватель Детской школы искусств; Сергей Анатольевич Хриенко - тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы.491DSC 0491

Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района - Роман Андреевич Арбузов - преподаватель филиала Детской школы искусств в с.Вязовка; Ирина Александровна Беликова - педагог-психолог школы с.Вязовка; Николай Александрович Богов - преподаватель Детской школы искусств; Таиса Викторовна Бозрикова - библиотекарь школы с.Вязовка; Элина Петровна Бутылкина - учитель математики школы п.Садовый; Наталья Валентиновна Жалилова - учитель музыки школы с.Вязовка; Надежда Александровна Земскова - воспитатель дошкольной группы школы с. Большая Ивановка; Елена Юрьевна Лапшина - учитель информатики школы с.Октябрьский Городок; Лариса Николаевна Левицкая - воспитатель дошкольной группы с.Большая Каменка; Елена Михайловна Миронова - учитель математики школы с. Большая Ивановка; Татьяна Алексеевна Недбайлова - учитель начальных классов школы с.Большая Каменка; Татьяна Владимировна Сергеева - учитель математики школы с. Сторожевка; Сергей Александрович Устинов - учитель физической культуры школы с.Карамышка.

Грамотой Татищевской районной организации Профсоюза награждены: Елена Анатольевна Николаева - учитель английского языка Татищевского лицея; Ирина Ивановна Пинтера - учитель начальных классов Татищевского лицея; Ирина Николаевна Челмодеева - учитель русского языка и литературы Татищевского лицея; Тамара Рукмановна Чигаева - учитель биологии школы с.Куликовка; а также Людмила Владимировна Дмитриева - учитель истории и обществознания школы с. Ягодная Поляна.

По итогам прошедшего конкурса «Лучший ученический класс». Грамотой администрации и памятным подарком наградили победителя муниципального этапа конкурса среди учащихся 6-9 классов - учеников 6 класса школы с.Широкое, и их классного руководителя Игнатьеву Анжелу Викторовну.

Паузы между многочисленными поздравлениями и вручениями наград были органично заполнены концертными номерами. Для педагогов свои номера подготовили воспитанники детского сада №1 и школы искусств, педагоги татищевской ДШИ и солисты эстрадно-вокальной студии «Шанс». А всё торжество сопровождалась фото-слайдами, на которых педагоги находили себя, своих учеников и наглядные результаты своего труда.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района