• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.18 11:05

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района состоялось 3 октября 2018 года. На повестке дня рассмотрено пять вопросов.
В начале заседания было рассмотрено одно дело за нарушение ч.2 ст.12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением установки на нем государственных регистрационных знаков», одно дело за нарушение ч.3 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В отношении одного гражданина вынесены решения об административных наказаниях в виде двух штрафов на общую сумму 35000 рублей. Рассмотрение двух дел отложено на следующее заседание комиссии в связи с неявкой граждан.
Далее обсуждалось составление сводного плана работы с семьей, попавшей в трудную жизненную ситуацию.
Информацию об итогах временного трудоустройства и занятости несовершеннолетних граждан от 14 до 17 лет включительно, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в летний период 2018 года довел до участников заедания специалист Центра занятости населения Татищевского района.
После этого был утвержден график межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, подростков, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, по посещению семей, находящихся в социально опасном положении; по местам массового отдыха молодежи на октябрь 2018 года.
В завершение заседания прошла подготовка к рассмотрению протоколов об административных правонарушениях.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района