• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.18 10:09

Соцучреждения р.п.Татищево завершают инспекционную проверку на готовность к отопсезону

В среду, 3 октября 2018 года, в ходе очередной инспекционной поездки глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков проверил готовность к отопительному сезону соцучреждений р.п. Татищево: на контроле - ФОК, лицей, детский сад, ДШИ.

4102018 1040 1Первым пунктом проверки стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия». Павел Васильевич в первую очередь ознакомился с ходом работ по строительству «второй» очереди комплекса с двумя плавательными бассейнами. В раздевалках и душевых уложена плитка. Продолжаются отделочные работы в помещениях для плавания, малая и большая чаши бассейнов уже прошли гидравлическое испытание и теперь готовятся под укладку плитки. Оснащаются вспомогательные помещения.

Затем глава района осмотрел административный корпус ФОКа и спортивные залы. Пообщался с тренерами-преподавателями и их воспитанниками.

Проверка показала, что к зиме комплекс готов, а вот в строительной части остается ещё много работы. Кроме того, особо подчеркнул глава района, нужно усилить работу по популяризации здорового образа жизни среди населения и привлечения посетителей в спортивный комплекс, это - немаловажная задача руководства.4102018 1040

Температурный режим в помещениях образовательных учреждений П.В. Сурков проверил при посещении Татищевского лицея и детского сада. Также проверку прошли пищеблоки. Образовательные учреждения готовы к вхождению в отопительный сезон, конечно, как отметил Глава, есть над чем работать, но в целом проверка показала хорошие результаты.

4102018 1040 4В завершении инспекционной поездки были посещены два здания детской школы искусств. Были осмотрены помещение котельной, учебные классы и мастерские. У татищевской ДШИ большие творческие планы: организовать оркестр, большой хор и развить народное отделение. Преподаватели ДШИ тесно взаимодействуют с учителем музыки Татищевского лицея, ведут прослушивание детей, выявляя их музыкальные таланты, а также в планах проведение мероприятий в школах с целью ознакомления школьников с музыкальными инструментами и, таким образом, привлечением их в школу искусств.

Инспекционная проверка в целом показала неплохие результаты, и в то же время показала, на что стоит обратить более пристальное внимание, как в организации работы, так и в части обустройства помещений. Как отметил Павел Васильевич: «Нам есть над чем работать, а проверка помогла увидеть это наглядно».

ФОТО

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района