• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.10.18 17:01

К действиям по ликвидации аварий готовы

Татищевский район выступил площадкой для учебной тренировки ГУ МЧС России по Саратовской области.


В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 26 апреля 2018 года № 122-Пр «Об итогах прохождения жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексами, объектами социальной сферы области осенне-зимнего периода 2017-2018 годов и задачах по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов»в целях проверки готовности, всесторонней подготовки органов управленияГлавное управление МЧС России по Саратовской области3 октября 2018 года на территории Татищевскогомуниципального района провело тренировку по теме: «Действия органов управления, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго, газо- и водоснабжения потребителей».

В тренировке приняли участие все аварийно восстановительные бригады территориальной подсистемы РСЧС Татищевского муниципального района, было задействовано 37 человек личного состава, 12 единиц техники.

Посредником от ГУ МЧС России по Саратовской области на тренировке начальник организационно – мобилизационного отдела Главного управления МЧС России по Саратовской области – полковник В.В.Наливаев.

Положительную оценку посредника получили все аварийные службы ТП РСЧС Татищевского района. В лучшую сторону отмечены действия аварийно восстановительной бригады АО «Газпром газораспределение Саратовская область» и РЭС р.п. Татищево филиала ОАО «МРСК - Волги».

Способность членов КЧС и ОПБ Татищевского муниципального района Саратовской области принимать решения в условиях сложной обстановки оценена на «хорошо»: аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные формирования СПТ РСЧС Татищевского муниципального района при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах ЖКХ, действуют правильно и умело. К работе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций аварийные бригады готовы.
 
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района