• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.10.18 08:49

Глава района продолжает инспекционные поездки по муниципальным образованиям

В течение прошлой недели глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел четыре рабочие поездки по учреждениям социальной сферы с целью проверки их готовности к отопительному сезону. Проверки прошли в Вязовском, Садовском, Идолгском и Сторожевском муниципальных образованиях.

В понедельник, 1 октября, глава района в свою пятую инспекционную поездку посетил учреждения образования, культуры, здравоохранения и объекты коммунального комплекса сёл Полчаниновка, Ягодна Поляна, Большая Федоровка и Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования.2102018 952 2

Основная цель этих инспекционных поездок — в преддверии приближающегося отопительного сезона ознакомиться с ситуацией на местах. Как показала проверка: большая часть учреждений к началу отопсезона готова, но на счет некоторых из них все же возникли сомнения. Так вызвала некоторое беспокойство большефедоровская школа, поскольку там подключается новый котел наружного размещения. Это первая школа в районе, которая подключается к подобному теплоисточнику, и как он будет работать в течение отопительного сезона, - покажет практика.

В селе Большая Ивановка рассматривался вопрос возможности переноса помещений ФАПа и административного кабинета из старого здания в свободные помещения конторы ООО «Ягоднополянское». Котельная старой «усадьбы» не справляется с отапливанием имеющихся помещений и это приносит большие неудобства при обращении граждан в размещенные здесь учреждения. В ходе проверки были осмотрены оба здания, после чего даны поручения рассмотреть все возможные варианты размещения ФАПа и кабинета администрации в здании конторы.

2102018 952 1Не менее важным в инспекционной поездке стал и вопрос организации досуга как детского населения, так и взрослого. Посетив учреждения клубной системы и школы, глава района интересовался имеющимися у них кружками, объединениями, а в библиотеках - тем, что в основном читают посетители. Как выяснилось, взрослое население предпочитает детективы и периодику по садоводству и огородничеству, а дети чаще берут произведения из школьной программы. Познакомился Павел Васильевич и с новшествами в этих учреждениях: песочница со встроенными скамейками в ягоднополянском детском саду, клумба в виде павлинов, дерево желаний и музей в ягоднополянской школе, а также освещение некоторых помещений, срабатывающее на движение, в школе Большой Ивановки.

В целом проверка показала, что школы, клубные учреждения, библиотеки и учреждения здравоохранения к отопительному сезону готовы. Для имеющихся недостатков были определены сроки их устранения. Глава района рекомендовал обратить особое внимание на готовность образовательных учреждений к отопительному сезону с целью своевременной подачи тепла в них с учетом фактических погодных условий.

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района