• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.04.11 12:30

План мероприятий учреждений культуры к 50-летию первого полета в космос

2011 год объявлен в нашей стране Годом космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос. 12 апреля 1961 года в 9 часов 7 минут по московскому времени советский космический корабль «Восток» с человеком на борту стартовал с космодрома Байконур. Совершив полет вокруг земного шара, он через 108 минут, в 10 часов 55 минут по московскому времени совершил благополучную посадку в заданном районе Советского Союза - близ деревни Смеловка Терновского района Саратовской области.

108-минутный оборот космического корабля «Восток» вокруг планеты стал поистине национальным триумфом. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен тысяч людей: учёных, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить, помнить всегда, передавать эту гордость и память будущим поколениям.

В 2011 году в честь годовщины первого полета человека в космос в России повсеместно будут проведены масштабные празднования.  Учреждения культуры города подготовили единый план мероприятий, посвящённый Году Космонавтики.

С планом мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос, можно ознакомиться в разделе «Социальная сфера» подразделе «Культура и искусство».

Управление культуры администрации муниципального района