• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.18 13:25

Мир творчества

В течение текущей недели специалистами Центрального Дома культуры р.п. Татищево велась активная работа по наполняемости клубных формирований и любительских объединений. Руководители клубных формирований Центрального Дома культуры р.п. Татищево посетили Татищевский лицей в поисках новых талантов.


На самом деле, на свете намного больше талантливых людей, чем мы можем себе представить. Но, к сожалению, далеко не всем из них удаётся творчески реализоваться. И как правило, если человек не начинает творческое развитие в детстве, то с возрастом сделать это труднее по многим причинам.1 1328 21092018

Будучи ребёнком, человек не может самостоятельно выявить в себе новые таланты и оценить всё богатство и разнообразие мира творчества. Поэтому, иногда очень важно подтолкнуть ребёнка к получению новых навыков, заинтересовать, показать ему что-то новое, интересное, необычное.

Именно с этой целью в Татищевском лицее провели презентации своих клубных формирований руководитель эстрадно-вокальной студии «Шанс», заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Хайдаров, педагог по вокалу Яна Нуркова, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Вместе» и школы игры на гитаре «Аккорд» Олег Георгиевич Кожуховский, режиссёр Народного самодеятельного театра кукол «Светлячок» Татьяна Евгеньевна Стырова. Под руководством специалистов дети попробовали себя в вокальном творчестве, ознакомились с музыкальными инструментами, побывали в роли актёров-кукольников.

Кто знает,быть  может, в чьём-нибудь сердце зародилось творческое вдохновение, и совсем скоро ряды клубных формирований и любительских объединений Центрального Дома культуры пополнятся!

О том, какие возможности в Центральном Доме культуры открыты для детей, узнали и родители учащихся Татищевского лицея. 19 сентября 2018 года заведующий методического отдела Центрального Дома культуры Любовь Николаевна Ягубова выступила в лицее с видеопрезентацией на общешкольном собрании по внеурочной занятости. Здесь родителей ознакомили с информацией о руководителях, о достигнутых результатах и успехах творческих коллективов, о том, как проходят занятия и что дети приобретают, посещая их.

Центральный Дом культуры предлагает детям всестороннее творческое развитие, участие в конкурсах различного масштаба, возможность самореализоваться, узнать много нового и, в целом, стать более уверенной в себе личностью. Узнать более подробно можно по телефону 4-19-07.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района