• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.18 13:18

Первичная организация «Монолит»: работа идет полным ходом

В Татищевском лицее в новом учебном году прошли выборы председателя первичной организации «Монолит» Татищевского Союза Молодежи. Этому событию предшествовала серьезная работа, ведь условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.


В председатели ученического самоуправления баллотировались пять учащихся: ученица 10 «А» класса Светлана Манник, ученица 11 «Б» класса Ксения Пескова, ученик 9 «А» класса Даниил Актелов, ученик 10 «А» класса Валерий Нечаев и ученик 10 «Б» класса Владислав Александров.21EOrsZ1ctTEY 1

Предвыборный период длился одну неделю. За это время кандидаты вели активную работу: проводили встречи, участвовали в дебатах, формировали вокруг себя группы поддержки, а доверенные лица вели агитационную деятельность в пользу своего кандидата. Также был оформлен уголок избирателей, где размещались информационные и агитационные материалы.21vJ0SDaDG5VA

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, оно было тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили члены ученического самоуправления лицея и педагоги.

В выборах принимали участие учащиеся 5-11 классов. Из 482 избирателей проголосовали 451. Выборы признаны действительными.

По итогам выборов, председателем первичной организации «Монолит» стал Валерий Нечаев – учащийся 10 «А» класса, набрав 145 голосов.

Сегодня учащиеся Татищевского лицея приняли участие в судьбе своей школы, а завтра будут неравнодушными к судьбе своего района и страны.

 
Управление образования администрации муниципального района