• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.09.18 16:42

Юные друзья полиции

С 1 сентября 2018 года на базе школы села Сторожевка впервые начал действовать отряд юных друзей полиции - «ЮДП», куда вошли ученики из шестых и седьмых классов.


Для этого отряда разработана специальная внеурочная образовательная программа, куда входит строевая, боевая, огневая и правовая подготовка. Занятия будут проводиться три раза в неделю сотрудниками различных подразделений отдела МВД России по Татищевскому району. Ребята будут не только изучать законы, но и принимать участие в смотрах ЮДП на областном уровне, а также участвовать в мероприятиях информационно - профилактического характера.

Первые занятия с отрядом были проведены 12 сентября: сотрудники полиции рассказали своим юным друзьям о службе в органах внутренних дел, об оружии, стоящем на вооружении в ОВД РФ, показали автомат Калашникова и пистолет Макарова. Ребята не только узнали об оружии, но и сами смогли его собрать и разобрать. Также были проведены занятия по строевой подготовке.

Отдел МВД РФ по Татищевскому району