• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.18 12:10

Празднует свой юбилей район - богатый, хлебосольный, щедрый

Пятница 7 сентября для нашего района стала особенной. Татищевскому району - 90 лет! Эта знаменательная дата - особое событие для всех, кто по праву гордится историей своей малой родины, кто внес свой вклад в её становление и развитие, кто верит в его завтрашний день, кто умеет и работать, и отдыхать. Сама природа благоволит торжеству – этот праздничный день выдался солнечным, тёплым и безветренным, что также способствовало прекрасному настроению жителей района.

7092018 1549Начался праздник на Центральной площади р.п. Татищево с большой ярмарки. На импровизированном базаре все желающие могли приобрести молочную продукцию, мясные изделия, рыбу, овощи и фрукты, мёд и ягоды, ароматнейшую выпечку, саженцы цветов, деревьев и кустарников, сувениры и многое другое. На хлебосольных столах выставлена продукция, выращенная и приготовленная с любовью. Убедиться в этом смог каждый желающий во время дегустации.

Ассортимент татищевских птицефабрик «Михайловской» и «Татищевской», ООО «Возрождение-1», ООО «СПК КУРНИКОВ» - мясо птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия, яйцо – пользуется заслуженной популярностью и в районе и за его пределами, поэтому неудивительно, что именно здесь было немало покупателей. Как и у индивидуального предпринимателя Марии Валерьевны Семеновой: «Свою ферму» жители и гости района ждали задолго до начала работы ярмарки.

ООО «Татищевский молочный комбинат» - «новичок» на местном рынке предложил молоко и кисломолочную продукцию в привычной «магазинной» упаковке, а вот молоко разливное – ООО «Лето 2002».

Термостатной продукцией из натурального молока удивил ИП глава КФХ Котанджян Вачаган Арменович из Октябрьского Городка. А глава ещё одного крестьянско-фермерского хозяйства развернул не палатку, а выставил аквариумы-садки: «хозяйство» Алексея Евгеньевича Полещикова из Корсаковки – живая рыба, да ещё какая – радужная форель! Хотя не меньшей популярностью у покупателей пользовался и толстолобик.

7092018 1549 2Пришлись по вкусу самому придирчивому покупателю макаронные изделия ООО «Саратовская макаронная фабрика». Здесь же - хлебобулочные изделия, ароматная выпечка, булочки, торты, пирожные (ООО «Альянс», ИП Шабанов, ИП Герасимчук, ИП Бахтина), да такие, что не устоять!

С пользой для фигуры – овощи, фрукты, ягоды ООО «Лето-2002», ИП Лейли Шабановны Фатуллаевой и главы КФХ Ольги Николаевны Языниной. Кстати, это же хозяйство под названием «Саратовская ягода» богато и лекарственными травами: именно то, что нужно перед сезоном простуд. Как и мёд от индивидуальных предпринимателей Владимира Федоровича Добренькова и Олега Дмитриевича Ефременко. Свою продукцию пчеловодства, малину, яблоки и… чеснок презентует глава КФХ из Сторожевки Павел Николаевич Берестнев. Домашние яблоки нескольких сортов из своего ЛПХ землякам предложила Татьяна Борисовна Михайлова из Корсаковки. Ароматные дыни и медовые арбузы – индивидуальный предприниматель Алексей Николаевич Громовенко.

Для садоводов - саженцы деревьев плодово-ягодных и декоративных хвойных, кустарников, цветов – ИП Виктор Алексеевич Андреев и питомник «Анемон». Пользуется спросом яблони, вишни, клубника, ежевика, виноград ранних сортов, а ещё метельчатая зимостойкая гортензия и – сосны «Веймутова». Именно эти сосенки появились меньше недели назад на «Юбилейной» аллее в районном центре, и многие татищевцы решили посадить такие же деревца с необычно-нежной и мягкой хвоей на своих приусадебных участках.

Чтобы гостям успеть сделать все покупки по Татищево во время проведения ярмарки курсирует автобус. Проезд - бесплатный. 7092018 1549 1

Одновременно с ярмаркой начали работать и палатки народных умельцев. Тут же на месте проводятся мастер-классы по тому или иному виду художественной деятельности. Для юных гостей праздника работают аттракционы.

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района