• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.09.18 17:00

Читайте в очередном номере газеты «Вестник»

Для каждого человека малая Родина - это место, с которого начинается его путь в жизнь. Наш район встречает свой 90-летний юбилей, но он не стареет. Район продолжает жить и развиваться.
Эта дата особенная для каждого, кто вложил частицу собственной души в его становление и развитие. Татищевский район для татищевцев - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Именно поэтому на страницах нашей газеты в день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами татищевцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории области и всей страны.
Полнится новыми событиями, датами и делами настоящее района. История продолжается, и хочется пожелать, чтобы у Татищевского района впереди было много-много хороших и добрых юбилеев!
Уважаемые читатели! Завтра всем нашим подписчикам придет по почте праздничный номер, посвященный юбилею Татищевского района. Газета выйдет в «цвете» на 20 полосах. Мы постарались сделать её интересной. Благодарим за предоставленные материалы Татищевский музей и районный архив, клубные учреждения района и сельские библиотеки, а также Татищевский лицей.
Итак, в праздничном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» №34(293) от 07.09.2018 г. вы можете ознакомиться со следующими публикациями:
- Поздравления с юбилеем.
- Ровесники района.
- Тайна имени или три Татищева.
- Известные земляки.
- Испытание войной.
- Фотоархив: страницы истории.
- Мы ими гордимся! Почетные граждане Татищевского района.
- Создаём, развиваемся, процветаем.
- Татищевский район: обязателен к посещению.
- Экскурсия в прошлое: от рода Казариновых….
- В круговороте времени.
- Новое имя на карте России.
- События недели.
- Пора больших свершений.
- Наши достижения.
- Край, в котором мы живём.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района