• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.09.18 07:49

Соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина

В рамках проведения открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» в Вязовской школе традиционно состоялись мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности. 3 сентября классные руководители 1-11 классов провели с учащимися инструктажи «Правила поведения и ТБ при пожаре», разобрали основные причины возникновения пожаров в быту и разъяснили - как их избежать.

Учащиеся начальных классов получили памятки «Оказался в месте пожара?», в которых прописаны пошаговые действия в экстремальных и опасных ситуациях.

Для учащихся 5-7 кадетских классов МЧС «Юный пожарный спасатель» была организована встреча с начальником пожарно-спасательной части № 60 р.п. Татищево Сергеем Николаевичем Гаврилиным.

Сергей Николаевич рассказал ребятам о мерах пожарной безопасности, о правильных действиях в случае возникновения пожара, о порядке вызова пожарной охраны и номера телефонов, напомнил о необходимости привития навыков безопасного поведения. Кадеты с интересом слушали информацию об огнетушителе, о правилах пользования.

Ребята посмотрели обучающий фильм по действиям в случае возникновения пожара.

Сергей Николаевич обратился к школьникам с призывом, чтобы они всегда были внимательны и осторожны, не играли со спичками и следили за тем, чтобы с огнем не играли и их товарищи, не устраивали игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках, не играли электронагревательными приборами.

По окончании урока по пожарной безопасности была проведена практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Ребята показали все свои знания и навыки. Эвакуация прошла быстро, без замечаний.
 
Упраление образования администрации муниципального района