• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.11 11:58

Аппаратное совещание в Большеивановском муниципальном образовании

6 апреля 2011 года в администрации Большеивановского муниципального образования состоялось аппаратное совещание с  руководителями всех бюджетных учреждений, расположенных на территории муниципального образования.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

  • летняя занятость детей и молодежи;
  • организация подписной кампании;
  • проведение двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов;
  • пожертвование денежных средств  для завершения строительства и реконструкции храма в р.п. Татищево.

По вопросам летней занятости выступили директора общеобразовательных учреждений, клуба и библиотек. В ходе заседания был  намечен предварительный план проведения конкретных мероприятий с указанием сроков и ответственных. С целью организации летнего отдыха в школах будут открыты две площадки: досуговая и спортивная. Также в школах во время летних каникул будут функционировать различные спортивные кружки. Особым вниманием в летние месяцы необходимо окружить  детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. Дети до четырнадцати лет будут отдыхать в летних  оздоровительных учреждениях, старше 14 лет будут трудоустроены через Центр занятости населения.

Согласно постановлению администрации о проведении двухмесячника по благоустройству, была доведена схема закрепления территорий по наведению чистоты и порядка за каждым учреждением.

Кроме того, до всех учреждений была доведена информация о начале основной подписки на второе полугодие 2011 года и просьба принять в ней активное участие, чтобы всегда быть в курсе последних событий, происходящих в районе и области.

Также до руководителей всех организаций доведена информация о проведении благотворительного марафона по сбору пожертвований для завершения строительства и реконструкции храма Казанской иконы Божией Матери.

Администрация Большеивановского муниципального образования