• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.11 11:13

ЛЕТО - 2011

6 апреля 2011 года состоялось заседание общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования, на котором был рассмотрен вопрос планирования летней занятости детей, подростков и молодежи, стоящих на различных видах учета и просто проживающих на территории муниципального образования,  в летний период 2011 года.

Руководители организаций и учреждений, входящие в состав ОКДН и ЗП, представили свои планы работы на летний период 2011 года, согласно которым каждый может найти себе занятие по интересам. В школах в июне-июле месяцах будут работать досуговые площадки, все лето кружки и спортивные секции, работа в лесничестве, туристические слеты. В сельских клубах не менее разнообразная программа: это и походы в лес, спортивные соревнования, дискотеки, просмотр видео- и мультфильмов, занятия в любительских и клубных формированиях, игровые комнаты (настольные игры, теннис, шашки). Кроме того, запланировано:

  • участие детей в различных акциях, проводимых в школах, клубах, администрацией МО;
  • временное трудоустройство несовершеннолетних через ГУ «Центр занятости», по договорам с организациями муниципального образования;
  • помощь в организации отдыха детей через ГУ УСПН и ГУ «КЦСОН» Татищевского района.

В целях профилактики и предотвращения правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних необходимо в летний период усилить дежурство участкового уполномоченного ОВД, представителей школ, администрации МО и родительского комитета на дискотеках и на улицах в вечернее время.

Очень важно отдохнуть и интересно провести свое свободное время с пользой, набраться сил на весь будущий учебно-рабочий год!

Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования