16.08.18 16:57

Праздник к нам приходит!

Татищевский район – один из самых красивых и успешных районов области, занимающий лидирующие позиции по многим показателям. Конечно же, это заслуга его сплочённых, неравнодушных жителей.

В 2018 году район отмечает свой 90-летний юбилей – особое событие, достойное великого праздника. В связи с этим, 7 сентября 2018 года в р.п. Татищево состоится ряд мероприятий, посвящённых 90-летию района.

С 10.00 на Центральной площади р. п. Татищево будет развёрнута сельскохозяйственная ярмарка. На площадке перед Центральным домом культуры для детей будет работать городок аттракционов «Гулливер» со всевозможными развлечениями, в их числе надувная горка, батут, веломашинки, гироскутеры. Здесь же жителей и гостей района ожидает выставка декоративно-прикладного творчества умельцев района, проводимая в рамках районного конкурса творческих работ «90-летию района посвящается…», где будут представлены картины, поделки, фотографии и сувениры, отражающие красоту и богатство нашего района. Кроме того, у каждого желающего появится возможность самостоятельно изготовить подобную работу под руководством мастера.

Также в течение дня состоится церемония открытия скверов «У вертолёта» и «У пушки», церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта Татищевского района, молебен с участием Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина в храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево.

Вечером, в 19.00, на стадионе «Олимп» р.п. Татищево жителей и гостей района ждёт самое крупномасштабное праздничное мероприятие года «Нам 90!». В программе мероприятия выступления лучших творческих коллективов и индивидуальных исполнителей района, фейерверк, дискотека, а также концерт приглашённых артистов – группы «На – На».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх