• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.07.18 13:16

Лето продолжается

Вот и пролетел жаркий летний месяц июль, а вместе с ним закончилась смена в оздоровительном  лагере дневного пребывания детей в школе села Мизино-Лапшиновка. Какой была эта смена, рассказывают ребята:
- Смена была очень интересная, мне понравились занятия в кружке «Волшебный сундучок» и соревнования по шашкам, - сказала Таня Трушина, которая каждый день приезжала в лагерь из с. Корсаковка.31IMG 20180730 133623
- А я люблю игры с мячом и  кататься на велосипеде, поэтому мне больше всего запомнился турнир по пионерболу и эстафета «Безопасное колесо», - поделился впечатлениями Хаким Одинаев.
- Очень понравились игры и занятия с волонтерами из Центра «Молодежь плюс», весело и увлекательно было с ними! - прокомментировала Маша Шмыкова.
Ребята наперебой делились эмоциями о времени, проведенном в лагере, понравилось все: и рисование,  и танцы,  и веселые старты, и прогулка к роднику с экологическим десантом, и, конечно, все в восторге от вкуснейших блюд и любимых лакомств, которые с любовью готовила повар Елена Николаевна Дегтярева.
Закрытие смены выпало на день, который во многих странах отмечают как День Дружбы.  Этот молодой праздник  всем успел полюбиться, ведь цель праздника проста и понятна — помочь людям различного возраста, религии и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде: и между государствами, и между соседями. А мизинолапшиновские ребята очень дружные, вместе весело проводят время, вместе работают на пришкольном участке, помогают тем, кому нужна помощь, и веселят тех, кто грустит.
В День Дружбы девчонки и мальчишки изготовили праздничные плакаты, нарисовали солнышко пожеланий, исполнили флеш-моб и, конечно же, спели самую популярную песню о дружбе, которая «не расклеится  от дождей и вьюг».
Прощаться было жалко, но это расставание ненадолго, уже совсем скоро по всей стране  зазвенит  школьный звонок, и ребята сядут за парты. Ну а пока школьники будут радоваться теплым летним дням августа, помогать родителям и родной школе на приусадебных участках, кататься на велосипедах, играть, закаляться.
Лето продолжается!
 
Управление образования администрации муниципального района