27.07.18 18:40

Правильный выбор

Во время посещения ООО «Татищевский молочный комбинат» Губернатор осмотрел производственные цеха организованного всего лишь в ноябре 2017 года предприятия.

IMG 3903На сегодняшний день, пояснил руководитель ООО Андрей Чижов, молочным комбинатом выпускаются две линейки продукции под торговыми марками «Удойный Край» и «Именитая Корова». В настоящее время на предприятии отрабатываются технологии производства основных видов молочной и кисломолочной продукции, большая часть которых уже прошла декларирование и сертификацию. Налажен выпуск молока питьевого пастеризованного различной жирности, кефира, ряженки, сметаны, творога. Ведутся переговоры с представителями розничных сетевых магазинов о предоставлении полок под продукцию в Саратове и области. К концу года планируется выйти на полную мощность производства до 20 тонн в сутки и расширить ассортимент. Увеличится и количество рабочих мест: плюсом к девяти сегодняшним - тридцать пять до конца года.

Глава региона ознакомился с деятельностью предприятия, осмотрел линии по производству молочных продуктов и высоко оценил перспективы развития и важность нового предприятия, отметив, что главной целью должны стать не только рост объемов производства, но и высочайшее качество продукции.

«Хорошо, что в районе появилось несколько небольших предприятий. Не обязательно быть большим заводом, чтобы добиться успеха. Главное – выпускать такой высококачественный продукт, чтобы за ним выстраивались в очередь», - сказал Валерий Радаев.

Глава региона обсудил с директором предприятия сырьевую базу комбината: молоко Татищевский молокозавод принимает не только от коллективных, но и от частных хозяйств. И это, отметил В.В. Радаев, - правильно: у «частников» появляется рынок сбыта, и понимание того, что им помогают, а не конкурируют. Результат – качественное сырьё и качественный, а, главное, свой, продукт.

«Спасибо, что сделали выбор – обеспечивать жителей Татищевского района и области вкусной и качественной молочной продукцией. Выбор – сложный. Самое главное - не теряйте энтузиазма! Могут быть сложности с поставщиками, финансовые трудности, вы всё это преодолеете. Продолжайте развиваться!» - сказал Губернатор директору предприятия.

 
Управление внутренней политики администрации муниципального района
Вернуться вверх